КаленДАРь - праздник на каждый день

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Об Интернете и блогах из уст коллег

Совершив очередной полет по веб-страницам, БиблиоПчелка представляет тройку ссылок, заслуживающих внимания.
 1. "Украинские библиотекари завлекают интернетом" - под таким заголовком появился пост в блоге "Постсовременная библиотека".
"...в этой комнате, бывшем библиотечном архиве, работает обогреватель – один единственный на все здание сельского клуба.Это потому, что с октября прошлого года тут теперь целых четыре компьютера с Интернетом – гордость Яблоневки"

Кто-то вздохнет: "Знакомая ситуация", кто-то возмутится по поводу того, что читатели общаются "Вконтакте". Тем не менее пост стоит того, чтобы его прочитать и оставить свой комментарий.


2. На блоге "Рок-н-ролл в библиотеке" размещен интересный пост "Блог библиотеки с нуля. Перед стартом"
В преддверии конкурса блогов автор предлагает краткую инструкцию о том, как создать блог и главное зачем. "Бывает часто так, что библиотекари хотят завести блог, и кидаются решает вопрос «что в нем писать?». Составление списка тем и графика публикаций – дело важное, но если не понятно, что должно получить в итоге, то писать можно о чем угодно"

3.Еще один пост о блогах на странице ... блога "Библиотечный гопак". "Дизайн хорошего блога должен подчеркивать тематику блога, иметь понятную структуру и аккуратное исполнение. Если в качестве дизайна выбран готовый шаблон, он должен быть до конца переведен, доделан и оптимизирован под задачи блога."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!