КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Мероприятие "За здоровьем вместе с другом в сказку мы отправимся» состоялось в Петрунинской библиотеке Камышинского района

В увлекательное путешествие по Стране здоровья отправились петрунинские школьники вместе с работниками районной детской библиотеки: Смирновой Натальей и Шиленко Еленой.
Познавательно-театрализованный праздник состоялся в рамках месячника по профилактике вредных привычек под девизом «Мы - за здоровый образ жизни». Открыла его весёлой песней Барышникова Лиза учащаяся 5 класса.
Сцену сельского клуба, украшали яркие плакаты-лозунги:
1. «Ешь витамины, лимоны и мед, простуда зимой тебя не проймёт!»
2. «Зубы щёткой начищай и улыбкою сверкай!»

3. «Пейте дети сок фруктовый - будете всегда здоровы!»
Юные петрунинцы – ребята современные и грамотные вместе с сельским библиотекарем Каштановой Марией Васильевной, готовясь к мероприятию, прочитали много интересных книг по этой теме.
Они понимают, что необходимо уже с детских лет бережно относиться к своему здоровью, чтобы вырасти сильными, красивыми, успешными.
И поэтому дружно отвечали на вопросы литературной викторины: «Что нам нужно для здоровья?
…Может, молоко коровье?
Лет в 12 сигарета?
А с друзьями эстафета?
Тренажер и тренировка?
Свекла, помидор, морковка?»…
Не смогла испортить хорошее настроение ребят даже появившаяся на празднике главная помощница Королевы простуды - Старушка Гриппушкина.
Вредная старушка в очках, валенках и с сотовым телефоном пыталась украсть у детей здоровье, превратить всех их в маленьких микробов.
Но находчивые мальчики и девочки не поддались злым чарам «колдуньи», а вместе с задорными клоунами Тимом и Томом (Короткова Аня и Энгель Кристина, уч.8 кл.) активно участвовали в играх, познавательных конкурсах, читали хором «здоровые» стихи.
А Здоровячок-Бодрячок (Штреммель Влад, уч. 9 кл.) провёл со зрителями зажигательную физкультминутку.

А ещё ребята прямо на сцене смогли перевоспитать своего друга Лежебокина (Сихвард Константин, учащийся 9 класса), помогли ему избавиться от вредных привычек. А сделать это было очень не просто!
Упрямый Лежебокин твердил:
«Что мне здоровье, спорт, зарядка!
Я вовсе не люблю порядка!
Лучше пойду да выпью пивка!»
И только полезные советы и загадки кукольного доктора Айболита, появившегося в зале вместе с медсестрой (Григорьева Анастасия, учащаяся 7 класса), помогли переубедить хулигана. Весёлым смехом и аплодисментами встретили зрители задорных частушечниц (Бабенко Даша, Фертих Ангелина, Попова Сабина – уч. 3-го класса), которые исполнили куплеты о вреде курения.
В заключение праздника всех ждал сюрприз - настоящий кукольный спектакль - сказка «Секрет здоровья» с грязнулей Бабой-Ягой, курильщиком Лешим и новым русским Кощеем, ведущими нездоровый образ жизни.
Слова главного героя сказки Иванушки стали основным мотивом спектакля, как и всего праздника в целом:
«С вами мы секрет найдем
В царстве тридесятом.
И здоровье в каждый дом
Пусть придёт к ребятам!»
Зрители тепло благодарили артистов – учащихся петрунинской школы за подаренное хорошее настроение. Все ребята были награждены грамотами и призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!