КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 28 марта 2012 г.

Европейская кампания "Выходи в Интернет!". День третий. Вести с полей!

В то время, когда Полосатая встречала-провожала СМИ, участвовала в пресс-конференции и рассказывала о мероприятиях в Горьковке, в малых городах, станицах, поселках и селах библиотекари "выводили" людей в Интернет.

27 марта  в Среднеахтубинской Центральной библиотеке  читателей и жителей поселка познакомили с "Порталом государственных услуг" познакомил подробно с данным сайтом, где каждый для себя нашел необходимую информацию по интересующимся вопросам.

А на семинаре "Первый клик" участники не только впервые вышли в сеть Интернет, но и активно интересовались сайтами президента РФ, общественной приемной "Единая Россия" в Волгоградской области, Министерства Здравоохранения и другими.

В Киквидзенской центральной районной библиотеке началось обучение земляков, находящихся в стадии поска работы. Партнером по реализации проекта стал Центр занятости населения Киквидзенского района.

В Серафимовической центральной районной библиотеке им. А. Серафимовича голосовал за Россию и искал информацию о казачестве в сети Интерне Казачий военно-патриотический клуб «ТАНАИС».

Лидером по количеству проведенных семинаров и курсов стала библиотечная система городского округа- город Камышин. Семинары "Первый клик", "Безопасный интернет", учебные курсы, и это далеко не весь перечень мероприятий, которые проведены в библиотеках.
102 человека приняли участие в 10 мероприятиях, а за Россию за 2 дня Акции проголосовало 444 камышанина, из них – 207 присутствовавших на мероприятиях.
И в Горьковке полным ходом шли семинары. Все желающие знакомились с порталом "Государственные услуги", порталом Администрации Волгоградской области, учились записываться на прием к врачу и другим полезным вещам.

А участники другого семинара учились использовать  программу Skype для экономии деловых переговоров и общения с родными людьми.

28 марта в Горьковке состоялась областная конференция для библиотечных работников. И Пчелка снова вещала о Европейской кампании, "Твоем курсе" и будущем библиотек.
И еще вручала дипломы руководителям тех библиотек, которые активно обучали по проекту "Твой курс" в 2011 году.  Самыми активными оказались:
- Межпоселенческая центральная библиотека Урюпинского муниципального района;
- Централизованная городская библиотечная система г. Камышина,
- Библиотечно - информационно центр г. Фролово.
Кстати, а Вы проголосовали за Россию? Нет? Тогда срочно жмите кнопку и голосуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!