КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 12 сентября 2012 г.

Отечественная война 1812 года. Полезные ресурсы и сюжеты

Ресурсы, которые можно также использовать при подготовке и проведении мероприятий, посвященных 200-летию Отечественной войны 1812 года.
Легкий и изящный дизайн, разноплановое содержимое, быстрый поиск и отличное структурирование информации. Все о чем мечтает умный пользователь, грамотный библиограф и талантливый веб-дизайнер - реализовано в новом проекте Российской государственной библиотеки  "Отечественная война 1812 года. Эпоха в документах, воспоминаниях, иллюстрациях".
Документы и музыкальный файлы можно даже скачать и пользоваться ими в свое удовольствие. В обычном режиме, максимальная скорость скачивания ограничена 56 кб/с.  А если оформить подписку в интернет-магазине РГБ, то Вы сможете скачивать документы через выделенный канал без ограничения скорости.
Еще один не менее качественный по информационному раздел по Отечественной войне 1812 года  сформирован на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина . Но возможен только просмотр документов.

Далее представлены видеосюжеты, найденный на просторах всемирной паутины фрагменты которых (или полностью) Вы можете продемонстрировать участникам меропраиятий.
Отечественная война 1812 года (2 мин 15 с.)

 Бородино и его герои (35 мин)

Донские казаки в Отечественной войне 1812 года (24 мин. 47 с.)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!