КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 13 сентября 2010 г.

А знаете ли Вы? Или С Днем программиста!

Американские ученые разработали программу, которая сможет по лицу установить, сколько лет человеку, севшему за компьютер. Руководитель проекта Томас Хван заявил, что в лице человека можно найти немало информации о том, сколько ему лет. Так, при создании программы учитывались такие факторы, как выражение лица, пол и расовая принадлежность.
Знаете ли вы, что 12 сентября мировое сообщество "программеров", а вместе с ними и все прогрессивное человечество отмечают День программиста - неофициальный праздник тех, кто посредством написания софта вдыхает "душу" в компьютерное "железо".
Пока этот праздник не упомянут в календаре профессиональных российских праздников, тем не менее 256-й день года компьютерщики считают своим.
А так как многие из нас, хоть чуть-чуть, но все же компьютерщики (ну недаром же мы столько времени проводим за компьютером), то стоит поздравить себя любимых и непременно впомнить о наших программистах, администраторах и автоматизаторах.
Дай бог им крепкого здоровья, трезвого ума, бесперебойного интернет-траффика на запредельно высокой скорости, реального счастья и крепкой памяти, дабы не забывали нас, таких нуждающихся в их кибермозгах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!