КаленДАРь - праздник на каждый день

вторник, 16 ноября 2010 г.

"Солнечный свет души" в маленьком городке Михайловка

13 ноября в читальном зале городской библиотеки №4 г. Михайловки состоялось 7-ое заседание Салона интеллектуального чтения и искусства «Перекресток духовности».
Оно было организовано в форме вечера-вернисажа и посвящено творчеству знаменитой землячки, уникальному человеку, художницы и поэтессы Нины Ивановны Арефьевой, почетного гражданина г. Михайловки.

«Солнечный свет души: Добрые лица ХХI века» - название этого мероприятия полностью соответствовало характеру творчества и самой личности героини вечера.
Картины, расставленные в читальном зале библиотеки, авторская выставка книг Н.И. Арефьевой, в прекрасном полиграфическом исполнении; мелодичные и запоминающиеся песни на стихи поэтессы, прозвучавшие на вечере в исполнении Т.Г. Земцовой, Р.М. Кучеренко, С.И. Бородина, А.Ю. Ефимова; стихи в оригинальном авторском прочтении; неторопливая задушевная беседа за чашкой ароматного чая – создали удивительно искреннюю и сердечную атмосферу творческого общения большого Мастера и почитателей его таланта.

У Н.И. Арефьевой – большие творческие планы. В ближайшие месяцы её ждет творческая поездка за рубеж. А сотрудники библиотеки надеются на новые встречи и интересное общение с удивительным, уникальным человеком – Ниной Ивановной Арефьевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!