КаленДАРь - праздник на каждый день

пятница, 26 августа 2011 г.

Выставка работы из керамики «Листая страницы истории города…»

Вот такая небольшая выставка «Листая страницы истории города…» открылась сегодня на 2-м этаже Горьковской библиотеки
Автор, Пагельс Людмила Александровна, педагог дополнительного образования МОУ ДЮЦ Центрального района, и ее ученики,  создавая свои работы постоянно  обращается к историческому материалу.

При создании работ используется литературный материал, в том числе песни, сказы, легенды. Все они находят отражение в творческих работах, созданных с любовью к родному городу.
Собранный и изученный материал помогает раскрыть образы, дополнить деталями и оформить росписью каждую работу индивидуально.


 При выполнении керамических работ используются разные технологии , например – царицынские вазы-дома изготовлены вручную, использован материал шамот ( смесь обожжённой глины сухой глины), техника « Лепка из пласта» с последующим налепом на форму и росписью ангобными красками ( цветными глинами).
Такие работы как штоф и блюда отливаются по форме из фаянцевой глины, росписаны пигментами (окислы металлов). Часть работ ( вид старого Царицына) покрыты глазурью ( стекловидное покрытие).
Вот такое виртуальное посещение выставки :-)
Хотите посетить? Пожалуйста!
Выставка «Листая страницы истории города…» будет работать с 25 августа по 30 сентября 2011 года (2 этаж библиотеки) с 10.00 до 19.00.

1 комментарий:

Спасибо за комментарий!