КаленДАРь - праздник на каждый день

воскресенье, 15 января 2012 г.

Автограф на память или презентация книги "Листва ветвей дорожных"

Первая неделя наступившего Нового года оказалась весьма насыщенной. Начался учебный год для социально-незащищенных волгоградцев, первая группа которых приступила 10 января к освоению азов компьютерной грамотности.
На следующий день, 11 января 2012 года в областном пресс-центре состоялась презентация книги "Листва ветвей дорожных" волгоградского литератора Юрия Беледина.
Издание "Листва ветвей дорожных" уникально тем, что существует только в электронном варианте.
Презентация книги "Листва ветвей дорожных" волгоградского литератора Юрия Беледина

А Юрий Михайлович стал первым волгоградским литератором, который передал электронные копии своих изданий в фонд библиотеки и официально разрешил публиковать их на сайте Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького" в разделе "Электронная библиотека".
Презентация книги "Листва ветвей дорожных" волгоградского литератора Юрия Беледина

Полосатая слушала речи присутствующих, в которых одни хвалили стиль изложение, другие актуальность поднимаемых тем, а третьи человеческие качества автора и роль его строки в их жизни, а Пчелке вспоминался 2007 год, когда ее посетила бредовая идея создать электронную библиотеку. Как она ходила в Волгоградский союз писателей, и все вроде бы были не против, но воз этот как-то не сдвинулся с места.
А вот Ю. М. Беледин идею поддержал, сначала правда, не очень то ему глянулся договор, который пришлось подписать с Горьковкой. Да и знакомые юристы видно отговаривали. Но потом, посмотрел он на Полосатую, уверявшую, что "обмана не будет" и  решился :-)
Вообщем, пока издатели и писатели воюют за свои авторские права и пытаются решить проблемы с пиратством, Юрия Михайловича эти проблемы не волнуют. Он нашел свое решение :-)
5 электронных изданий лежит на сайте Горьковской библиотеки, и о появлении каждой новой книги Пчелка щебечет в Twitter, рассказывает в FaceBooke, да в своей ЖЖешечке упоминает.
Книга "Листва ветвей дорожных" (19,8 Мб) стала Новогодним подарком для всех, кто знает Юрия Беледина и интересуется его творчеством.
Несмотря на то, что библиотека публикует на сайте произведения, которые ранее изданы в бумажном варианте, Юрию Михайловичу, как первому автору, предоставившему книги в электронную библиотеку Волгоградских авторов сделали исключение.
С 2007 года Ю. Беледин передал в библиотеки Волгоградской области 2 800 экземпляров своих печатных изданий.
Участники презентации смогли не только узнать о новом издании, послушать авторские стихи в исполнении автора, но и получить книгу с автографом.
Презентация книги "Листва ветвей дорожных" волгоградского литератора Юрия Беледина
И портрет автора. Тоже с автографом.
Юрий Михайлович Беледин. Презентация книги "Листва ветвей дорожных" в областном пресс-центре "Победа"
Полосатой подумалось: "А ведь только на печатном издании автор может оставить запись на память и свой автограф". И заняла очередь за автографом.
Когда-нибудь она обязательно отсканирует эту надпись и опубликует в сети :-)

А у Вас есть книги с автографом автора?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!