КаленДАРь - праздник на каждый день

вторник, 18 декабря 2012 г.

Радуясь за коллег из Камышина!

Полосатая радостно потирала лапки, читая предоставленную новость от коллег из города Камышина Волгоградской области. Еще бы, первое место во Всероссийском конкурсе у камышан!  Новость "отшлифованная" в официальный формат уже красуется на портале Министерства культуры Волгоградской области, а для тех, кто предпочитает увидеть эмоции и лица, краткое содержание в этом посте.

В четырех часах езды на маршрутке от города Волгограда находится тихий город Камышин, основанный в 1668 году. В городе проживают 114550 камышан и камышанок (на 01.01.2011г.).

Полосатая была там однажды с проверкой деятельности библиотек. Несколько дней они ездили по сельским библиотекам, удивляясь, насыщенным цветам зелени, местными красотами и ... тишиной
Маленькая уютная Набережная встречала волгоградцев по вечерам,
а местные жители, словно напоминали о главном в этой жизни - ЛЮБВИ!
Еще тогда, летом 2010 года, Пчелка восхищалась активностью, трудолюбием и "золотыми ручками коллег", которые никогда не останавливались на достигнутом и всегда искали новые формы работы.
С тех самых пор  Центральная городская библиотечная система городского округа - город Камышин стала надежным и достойным партнером Горьковки, принимала участие во всех акциях и видеоконфренциях на самые разные темы.


А в этом году труд сотрудников библиотечной системы был отмечен на самом высоком уровне. Их проект победил во Всероссийском конкурсе «Библиотеки в Год российской истории», который организовало Министерство культуры Российской Федерации и Государственная публичная историческая библиотека России. 
На суд жюри был представлен проект «Ратные страницы российской истории». Проект  включал в себя комплекс всех форм  и методов библиотечной работы, существующих на современном этапе : мультимедийные элементы, сценарии массовых мероприятий, библиотечная экспозиция.

Работа, представленная   библиотекарями  города Камышина, решением Жюри конкурса,  среди 508 соискателей  (!!!) заняла первое место в номинации «Муниципальные библиотеки, обслуживающие взрослое городское население». 

Торжественное награждение победителей и призеров по основным четырем номинациям Всероссийского конкурса «Библиотеки в Год российской истории» состоялось 23 ноября 2012  в Москве, в Президент-Отеле, на  VI Всероссийской конференции «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы».

Диплом  за  первое место в номинации «Муниципальные библиотеки, обслуживающие взрослое городское население»  был вручен представителю Централизованной городской библиотечной системы города Камышина -  заведующей   методико-библиографическим отделом  Центральной городской библиотеки  Ирине Александровне Постновой.

А еще, в подарок, читатели и библиотекари  библиотечной системы  г.Камышина получили  ценную историческую литературу.

Кстати, Центральная городская библиотечная система городского округа - город Камышин, кроме сайта и опубликованного электронного каталога, ведет блог "БиблиоГрафиня"
Причем дизайн блога изменяется каждый сезон. И глядя на обаятельную девушку с книгой, Полосатая периодически задумывается, не "одеть" ли ей свою Пчелку в шапочку и шарфик :-)))

Если у Вас будет желание, Вы можете поздравить коллег в их блоге , познакомиться с мероприятиям и флешмобами, которые они проводят и даже найти коллекцию весьма неплохих презентаций  (помниться у них даже проходил конкурс презентаций).

А Пчелка от всей души поздравляет коллег и желает им новых побед!

P.S. Конечно, эту новость надо было бы опубликовать раньше, но не хотелось нарушать принцип "только авторские тексты и фотографии" или публикации с разрешения автора в блоге! А сегодня разрешение получено :-)

4 комментария:

  1. Не перестаем восхищаться креатиностью в работе волгоградских библиотек! Вы большие молодцы.

    Пчёлка в зимнем наряде будет чудо как хороша. Ждём-с:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Медведушка, спасибо! Особенно за колег. Водится за мной такой грех, мне все время кажется, что мои лучше всех :-)
      Просьба остальным не обижаться!
      А Пчелка до Новогодних праздников однозначно будет мерзнуть. может Может быть я хоть в этот Новый год возьму в руки карандаши и сделаю-таки рисованный шаблон....

      Удалить
  2. Людмила Александровна, поздравила коллег из Камышина сразу же после публикации поста в блоге "БиблиоГрафиня". Какие молодцы, из 508 представителей разных библиотек заняли ПЕРВОЕ МЕСТО! Это круто! Горжусь земляками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Борисовна, а я видно эту новость пропустила. Я тоже планировала подавать заявку на этот конкурс, но, в очередной раз не успела.
      Хорошо, что коллеги оказались более собранными!

      Удалить

Спасибо за комментарий!