КаленДАРь - праздник на каждый день

вторник, 19 марта 2013 г.

Голосуй и «Выходи в Интернет!»

18 марта 2013 года международная акция "Выходи в Интернет" успешно стартовала в библиотеках Волгоградской области.
Первыми всегда и везде успевают СМИ, точнее Интернет-СМИ, поэтому новости о том, как проходит акция в библиотеках Волгоградской области лучше отслеживать по их публикациям.


На территории городского округа - город Михайловка 4 библиотеки принимают участие в акции – Центральная городская библиотека, Центральная городская детская библиотека, библиотеки № 5 и №9.
Первый семинар в рамках акции прошел 18 марта в Центральной городской библиотеке. Студенты Себряковского технологического техникума узнали о безопасности в сети.
А в завершение мероприятия каждый из них смог оставить свой голос за Россию в блоге Библиотечной системы
(источник -информационный сайт Волгоградской области Новое Время. SU )

СМИ опередели только библиотекари Централизованной системы городских библиотек г. Камышина.
18 марта акция в городском округе - г. Камышин стартовала под лозунгом "Голосуй и "Выходи в Интернет!"

В центральной городской библиотеке для учащихся ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж» прошел День WEB - технологий. После мастер-класса молодые пользователи проверили свою готовность к трудоустройству, пройдя опрос Skillage.
С особым энтузиазмом прошли тестирование «Основы компьютерной грамотности», потому что перед ним состоялось торжественное вручение сертификата проекта «Твой курс», их товарищу.
День WEB- технологий не только показал молодым людям реальные возможности применения ИКТ- навыков для улучшения качества жизни, но и напомнил, как полезно посещать библиотеку!
Для привлечения большего количества голосующих, сотрудники ЦГБ со странички «ЦГБ, г, Камышин » в социальной сети «Одноклассники» сделали ссылку на сайт учреждения для своих друзей. В результате он - лайн голосования, которое проходило во всех структурных подразделениях МКУК ЦГБС, через счетчики, установленные на сайте и блоге библиотечной системы, всего в он- лайн акции «Голосую за Россию» 18 марта 2013 года отдали свой голос 214 камышан. Пресс-релизы об акции размещены в интерактивном журнале Камышина  KAMPORT.ru и на официальном портале Администрации городского округа - г. Камышин.

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялся семинар "Портфолио моих ИКТ-навыков". Учащиеся 9-го класса МОУ СОШ № 83 перечислчли самые престижные и высокооплачиваемые профессии, а затем сравнили выбор своей будущей профессии с данными социологических исследований.
Завершился тренинг знакомством с будущим информационных технологий и сдачей теста на знание «Основ компьютерной грамотности».
Пресс-релизы об акции разместили:
- портал Министерства культуры Администрации Волгоградской области;
- новостная лента СМИ Волгоградской области;
- портал "Город Героев";
- интернет-газета о жизни Волгограда, области и России.
Международная акция "Выходи в Интернет" в библиотеках Волгоградской области продолжается.

А Вы оставили свой голос за Россию? Нет, тогда оставляйте !
и сможете с гордостью сказать -

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!