КаленДАРь - праздник на каждый день

суббота, 21 мая 2016 г.

Бессмертная память о войне


Уважаемые коллеги!
Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького совместно с Президентской библиотекой инициирует и приглашает к участию в историко-культурном проекте «Бессмертная память о войне».

В рамках проекта осуществляется создание электронного и мультимедийного контента для организации выставки «География Победы» и проведения патриотических мероприятий в организациях - участниках проекта. При этом организация может принимать участие в создание электронных и мультимедийных ресурсов, а может только воспользоваться предложенным материалом.
Кстати, обсуждааются все презентации, видеосюжеты, виртуальные выставки и даже логотип - коллегиально.

22 июня

22 июня 2016 года в 11.00 (по местному времени) библиотеки-участники проекта, согласно обозначенного сценария, используя предоставленные мультимедийные сюжеты и материалы для выставки, проводят мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби. Первыми участниками проекта станут гости дальневосточных библиотек, а затем Проект охватит ряд регионов регионов России.

В этот же день, в 10.00 (по московскому времени) начнется видеоконференция «Любовь к Родине – источник мужества и самоотверженности её защитников», основная идея которой – представить в выступлениях участников развитие боевых действий на территории Советского Союза. Планируется, что неотъемлемой составляющей видеоконференции станут сообщения и видеоматериалы, позволяющие представить подвиг защитников Бреста, масштабность великих сражений под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, деятельность подполья Севастополя, а также самоотверженность тружеников тыла и их вклад в Победу.

Масштабы

На данный момент свое участие в Проекте обозначили более 30 регионов Российской Федерации и более 100 учреждений культуры.


Как стать участником?

Любое учреждение образования и культуры может выступить в качестве участника или координатором Проекта в своем муниципальном образовании. Участники проводят мероприятия, а координаторы организуют дополнительные площадки в других учреждениях.

Интересно принять участие в проекте?

Если "да", то регистируйтесь по ссылке >>   и станьте участником  нового проекта!
Или хотя бы поделитесь данной информацией в социальных сетях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!