КаленДАРь - праздник на каждый день

четверг, 19 мая 2011 г.

Акция "Безопасность детей в Интернете" в Волгоградской области

Знаете ли вы, что дети и подростки составляют примерно четверть российской Интернет-аудитории? А Вы не задумывались, какое воздействие производит на ребенка Всемирная паутина?

1 июня 2011 года 30 библиотек (и это еще не окончательная цифра!) Волгоградской области примут  участие в акции «Безопасность детей в Интернете», которая проходит в рамках проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности».

Цели акции:
· привлечение внимания общественности к проблемам безопасности детей в сети Интернет;
· информирование детей, подростков и их родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет;
·  представление лучших ресурсов сети Интернет для обучения, творчества и личностного развития;

1 июня  2011 года в библиотеках  Волгоградской области пройдут мероприятия:
·      «Уроки безопасного интернета» для детей школьного возраста;
·      «Ваши дети в интернете» для родителей.
  В рамках акции, которую в регионе проводит Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького принимут участие центральные библиотеки  городов Камышина, Михайловки, Новоаннинска, Урюпинска, Фролово, а также сельские библиотеки Камышинского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Дубовского, Ольховского, Клетского и других районов Волгоградской области.  
1 июня в 11.00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького  состоится видеомост, участие в которой примут дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска и с. Ольховка.
Школьники Волгоградской области познакомятся с основными правилами безопасного серфинга по Всемирной паутине, им будут представлены мультимедийный интернет-ресурс Президента России для школьников, образовательные порталы и сайты.
Планируем, что в рамках акции «Безопасность детей в интернете» 1 июня 2011 года более 300 детей Волгоградской области узнают, о том, как обезопасить себя в сети Интернет, ведь безопасность детей в Интернет – одна из самых острых проблем, стоящих перед современным обществом.
А пока идет активная работа по отбору и созданию мультимедийного материала по данной теме, тестирование участников видеомоста, подготовке раздаточного материала и т.д.

4 комментария:

  1. Пчелка,ну ты опять даешь в стране угля! Охватываешь своим вниманием тьмы и тьмы и тьмы:-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да самой страшно. Вроде даю себе установку, маленькое богемное мероприятие, маленькая акция библиотек так на 10-15...
    А потом как... Главное, что бы Скайп не подвел! И провайдер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да идея крутая мне понравился ваш блог

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!