КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 25 января 2012 г.

Критика приветствуется или рабочий вариант пресс-релиза БиблиоНочи


Дорогие читатели Пчелкиного блога, коллеги, господа и товарищи!
Представляю первый рабочий вариант пресс-релиза проекта "БиблиоХаос", которая пройдет в рамках акции "БиблиоНочь" в Волгоградской области.
Критика, предложения, присоединение в качестве участников приветствуется!!!
"В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдет Первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности
литературы как исторически национального проекта России.
В Волгоградском регионе в рамках социально-культурной акции будет впервые реализован проект «БиблиоХаос», основной целью которого станет  популяризация чтения и поддержка литературного процесса на основе разнообразных форм и методов.
Каждая организация – участник проекта самостоятельно выбирает формат проведения культурных, образовательных и развлекательных мероприятий.

20 апреля 2012 года 20 библиотек Волгоградского региона, в партнерстве с  музеями, дворцами культуры, клубами и домами творчества, книжными магазинами, музыкальными и творческими коллективами, общественными организациями, распахнут свои двери и представят весь спектр своих возможностей в принципиально новом ракурсе.

«Назад в прошлое» смогут отправиться все, кто окажется в эту ночь в  г. Фролово. Костюмированный бал в лучших традициях 1812 года станет ярким событиям для любителей классического жанра. В библиотеке г. Дубовка пройдет  театрализованное действо в традициях Дубовского купечества. В станице Нехаевской состоится театрализованное представление, основанное на казачьих легендах и произведениях местных авторов. О том, что «Восток-дело тонкое», смогут узнать жители и гости  г. Котово.

В  «Одну из тысячи ночей» можно будет не только стать участником посиделок в чайхане «Книжная пахлава», совершить путешествие по «женской половине гарема», а также научиться танцевать восточные танцы.

В г. Новоаннинске пройдет  
Библиотечный квест «Ночь в городе N». Самые смелые смогут услышать предсказания из уст Солохи,  получить новые эмоции от  спиритического сеанса и побывать в гостях у черта.

«Библиотека.Весна. Перезагрузка» в г. Волжском завершиться флаер- шоу  и шоу шаров.

В Волгоградской областной библиотеке им. М.Горького «Ночь в БГ» будет представлено в виде микса.
Музыкальное антре,  хореографические миниатюры «Тени в БГ»,  видеоАрт, литературный буфет,  спектакль-перфоманс «Макбет», многослойная инсталляция книг «Вначале была …», выставка и демонстрация моделей одежды «ПретАпорте в Библиотеке»,  фотовыставка работ Волгоградских блогеров,  экскурсия в книгохранение и многое другое ждет волгоградцев и гостей города 20 апреля.

Во многих библиотеках для всех, кто любит читать распахнут свои двери литературные гостиные, книжные киоски, музыкальные посиделки, викторины, конкурсы, мастер-классы,  будут представлены выставки художественных работ, состоятся шоу и дискотеки.

В акции примут участие библиотеки гг. Волгограда, Волжского, Дубовка, Камышина, Котово, Михайловки, Новоаннинска, Николаевска, Урюпинска, Фролово, станицы Нехаевская, р.п. Иловля, Рудня, села Ольховка, сел Камышинского муниципального района." Если Пчелка кого-нибудь из библиотек потеряла, просьба не обижаться! И обязательно написать в комментариях, потому что корпоративный почтовик пару недель будет слабо доступен. 

1 комментарий:

  1. Быковская ЦБС обязательно будет участвовать в Боблионочи. Готовим программу

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!