КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 7 февраля 2011 г.

На встречу с строителями информационного общества

"Самолет-самолет, не бери меня в полет,
Лучше поездом поеду и в Москве я буду в среду", радостно напевала БиблиоПчелка, утрамбовывая вещи и милые сувениры-безделушки в чемодан.

В Москве ее ждала "международная конференция  по повышению компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности населения в свете развития информационногообщества в России.

Если говорить официальным языком Пчелку ждало обсуждение вопросов, связанных с реализацией Стратегии развития информационного общества в части предоставления гражданам знаний и навыков в области ИКТ, актуальность которых возросла в связи с ускоренным развитием сервисов электронного правительства. Она уже знала, что в ходе конференции будет представлен опыт инициативы компании Microsoft «Твой курс» и планы по развитию и расширению данной деятельности в 2011-2012 гг.
Это если все излагать официальным языком. А если проще, то обаятельная директор программы Екатерина Федотова, славная и юная команда проекта "Твой курс" и даже тот самый Н. Прянишников, Президент Корпорации Майкрософт в России.

А ей вспоминался пост Чумработницы с названием "Ищу дежурного по Чумотеке" (тогда у БиблиоПчелки не было блога) и было грустно так надолго покидать свое детище и своих виртуальных друзей-читателей. Хотя с той же самой Чумработницей она непременно должна была свидеться на той самой конференции. А может быть и еще с кем-то из блоггеров, как знать?

Впереди была Москва, конференция, а в сумочке уже удобно расположился фотоаппарат, готовый запечатлеть самые яркие моменты для последующего отчета в новом посте...

5 комментариев:

  1. Greetings from Finland. Thus, through the Bog is nice about other people, culture and nature. Come see the pictures Teuvo blog and tell all your friends know why you should visit Teuvo pictures blog. Therefore, to obtain your country's flag to rise higher in my country's flag collection. Merry February Teuvo Vehkalahti Finland

    ОтветитьУдалить
  2. С нетерпением ждем мультимедиа-отчета!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Комфортной дороги! Интересной работы! Счастливых встреч! Будем ждать фото-отчёта.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!