КаленДАРь - праздник на каждый день

вторник, 31 мая 2011 г.

На старт! Внимание! Акция по безопасности детей в интернете!

45 библиотек Волгоградской области, в г. Волгограде, малых городах, рабочих поселках, станицах и селах в состоянии готовности! 1 июня в 11.00, в Международный день защиты детей, одновременно в 45 библиотеках более 500 школьников примут участие в общероссийской акции «Безопасность детей в Интернете».

Цели акции, не только привлечь внимание общественности к проблемам безопасности детей в сети Интернет,
но и рассказать детям и их родителям о правилах безопасного поведения в сети Интернет,
представить лучшие ресурсы сети Интернет для обучения, творчества и личностного развития.
В рамках акции, которую в регионе координирует Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького примут участие центральные библиотеки  городов Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Новоаннинска, Николаевска, Ленинска, Урюпинска, Фролово, а также сельские библиотеки Дубовского, Камышинского, Клетского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Ольховского, Светлоярского, Фроловского и других районов Волгоградской области. В г. Волгограде в библиотеках Тракторозаводского, Кировского, Красноармейского районов.
  1 июня в 11.00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького  пройдет  видеоконференция, участие в которой примут дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска, г. Новоаннинск, г. Николаевска и ст. Нехаевская.
Школьники Волгоградской области, познакомятся с основными правилами безопасного серфинга по Всемирной паутине, им будут представлены мультимедийный интернет-ресурс Президента России для школьников, образовательные порталы и сайты.
В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в этот день можно будет пройти тест на знание основ компьютерной грамотности, получить сертификат проекта или записаться на бесплатные компьютерные курсы. 
Акция проходит в рамках проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности». 

2 комментария:

  1. Отличная акция, всеми руками за! Мы тут недавно с дочкой в рамках акции тестирования сервиса "Детский Интернет" от Мегафона писали отчеты. Кому интересно, можете почитать.
    1. Тестирование «Детского Интернета» от Мегафона http://ideafor.info/?p=3217
    2. «Детский интернет» против Порнографии http://ideafor.info/?p=3250
    3. Дети и социальные сети http://ideafor.info/?p=3322
    4. Тестирование сайтов молодежных субкультур http://ideafor.info/?p=3337
    5. Дети и образовательные ресурсы сети http://ideafor.info/?p=3342
    Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А к нам Билайн обратился, планируют викторину провести для наших участников с призами. И тоже принесли свои наработки :-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!