КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 6 июня 2011 г.

58 библиотек Волгоградской области, 1262 участника! И все это акция "Безопасность детей в интернете"!

1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей, в 58-ми библиотеках Волгоградской области прошло более 60 мероприятий в рамках Общероссийской акции "Безопасность детей в интернете".
 В рамках акции, которую в регионе координировала Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького, приняли участие библиотеки городов Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Новоаннинска, Николаевска, Ленинска,
Серафимовича, Урюпинска, Фролово, а также сельские библиотеки Дубовского, Еланского, Иловлинского, Камышинского, Клетского, Киквидзенского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Октябрьского, Ольховского, Светлоярского, Фроловского районов Волгоградской области. В г. Волгограде в мероприятия по безопасности в сети Интернет состоялись в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького, а также 6 библиотеках-филиалах Централизованной системы городских библиотек.

1 июня 2011 года  в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялся видеомост, участие в котором приняли дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска, г. Николаевска, ст. Нехаевская и г. Новоаннинска.

После его завершения, участники мероприятия в Горьковской библиотеке отвечали на вопросы викторины от Билайна, которую провела провела Г. Голембовская, специалист ОАО «Вымпелком». Самым активным участникам, которые лучше других освоили основы сетевой безопасности были вручены призы – сертификаты на получение модемов.
В рамках мероприятий «Уроки безопасного интернета дети школьного возраста стали участниками ролевых ситуаций, познакомились с основными правилами безопасного серфинга по Всемирной паутине, особый интерес вызвал мультимедийный интернет-ресурс Президента России «Узнай президента», образовательные порталы и сайты.
Самые юные участники осваивали азы безопасного серфинга по Всемирной паутине в межпоселенческой центральной библиотеке Котовского района, сельских библиотеках Ленинского района, центральной городской библиотеке г. Михайловка, центральной библиотеке Октябрьского района, Ивановской сельской библиотеке Светлоярского района, Серафимовической центральной районной библиотеке, библиотечно-информационном центре городского округа город Фролово.

Для родителей проведены мероприятия «Ваши дети в интернете» в центральной библиотеке межпоселенческой библиотечной системы Камышинского муниципального района, центральной районной библиотеке централизованной библиотечной системы г. Михайловки, библиотечно-информационном центре городского округа – г. Фролово


Лидером по количеству участников акции стала Ленинская централизованная межпоселенческая библиотечная система. 189 человек из которых 160 дети школьного возраста в центральной библиотеки и 7 сельских библиотеках освоили правила безопасного интернета.

На втором месте библиотеки-филиалы централизованной системы городских библиотек г. Волгограда, в мероприятиях которых приняли участие 177 волгоградцев.

На третьем месте Централизованная библиотечная система г. Михайловки, в мепроприятиях которой участвовало 147 человек.

1 июня 2011 года 1262  (и это еще не все отчитались!!!) человека приняли участие в акции «Безопасность детей в интернете», из них более 1100 – дети школьного возраста.

Столько масштабная акции прошла в Волгоградской области впервые, особенно уникальна она тем, что мероприятия состоялись не только в городах и районных центрах, но и в селах.
Акция нашла отражение в местных и региональных СМИ, видеосюжет транслировался в передаче «Культура региона».

Новость о видеомосте опубликована на сайте проекта "Твой курс" и на портале Комитета по культуре Администрации Волгоградской области.
Остается добавить, что все библиотеки-участники просто МОЛОДЦЫ!
Особенно БиблиоПчелка гордиться сельскими библиотеками которые решились принять участие в акции, и у которых все замечательно получилось.
Вообщем, всем слегка передохнуть ... и начинаем готовиться к новой акции! Проводим еще ее лучше и потом будем ОТДЫХАТЬ!!!

2 комментария:

  1. Пчелка,невообразимо!!! В тебе погибает Станиславский. Такие спектакли масштабные ставишь! Бросай хоть ненадолго работать,давай по Пушкину гадай скорей,пока у него ДР не кончился!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Чумработница, не хочу я гадать! А то нагадаю себе вагон работы, я лучше так, по течению, куда вынесет.
    А Пушкина я всегда люблю и в день рождения и без него :-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!