КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 3 октября 2011 г.

Делюсь презентациями - 2

Выполняя просьбы постоянных читателей блога, сокращенно ПЧелок :-)  делюсь презентациями по медиабезопасности и безопасности детей в интернете. А также презентации - рекламы полезных ресурсов сети Интернет. Презентации уже опробованы при проведении мероприятий для школьников, их родителей и учителей в библиотеках Волгоградской области и отзывы были позитивные.
Презентация "Уроки медиабезопасности"  (7 Мб) и видеоролик (6 Мб) к ней.
ВАЖНО! Для того, чтобы в презентациях «Правила безопасности в Сети» демонстрировался видеосюжет «Опасное знакомство», нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы файл «Internet_Opasnoe_Znakomstvo2» был в одной папке вместе с презентацией!!!

Презентация интернет-урока "Имею право знать!"  (6 Мб)использовалась однократно, возможно Вы сможете ее использовать на своих мероприятиях, изменив региональные компонент.

Презентация "Уроки безопасного интернета" (13 Мб) для родителей, перечень полезных ресурсов весьма неполный - времени на подготовку почти не было. Придется Вам дополнять самим.
Для преподавателей и родителей интересна будет презентация "Риски и безопасность детей в Интернете". (1,8) Исследование весьма актуальное и цифры говорят сами за себя.

Юным участникам акции "Безопасность детей в Интернете" предоставлялись буклеты "Уроки безопасного интернета" (18 Мб)
А самым активным участникам еще и дипломы. (1 Мб) Мероприятия проходили в рамках проекта "Твой курс", поэтому логотипы проекта присутствуют на всех бланках.
Для удобства пользователей Пчелка создала специальную страничку "Презентации", на которой будут публиковаться все презентации, одновременно с публикацией в постах.
Возражений против использования нет, но есть просьбы:
- не удалять копирайты;
- указывать, что скачали с этого блога;
- в комментариях написать, как планируете использовать.

12 комментариев:

  1. Пчелка, огромное спасибо за презентации! Собираемся проводить лекторий (практикум) для родителей по безопасности детей в интернете. Ваши материалы - просто богатство!

    ОтветитьУдалить
  2. Только открыли Интернет-центр, открываются курсы для школьников "Безопасный Интеренет". Ваши презентации - огромная помощь в работе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. HelenKa, замечательно, если Вам пригодятся мои презентации. Если найду, то опубликую перечень ссылок на самые интересные ролики в сети по этой теме.

    ОтветитьУдалить
  4. Тетяна, приходите еще :-)
    Будет передышка - пороюсь еще в своих закромах :-) Может еще чего интересненького найду.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Людмила!
    Классные презентации!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам за презентации и уроки! Хотим порекомендовать их нашим пользователям на блоге Веб-спілкування. Нетикет.(http://netiquette4uth.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за презентации и уроки! В своей работе по формированию сетевого нетикета хотим порекомендовать ваши работы пользователям на блоге "Веб-спідкування, нетикет" -http://netiquette4uth.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, буду рада, если пригодятся в работе :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Нетикетка, буду весьма благодарна, если Вы расскажете в своем блоге о моих презентациях. Они сделаны для коллег-библиотекарей и координаторов учебных центров :-)
    На Украине есть замечательный проект "OФФЛяндия". Прежде чем ваять свои презентации, я столько замечательных роликов коллег посмотрела!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за полезные ресурсы! Ссылка на ролик 6 Мб выдает 404 ошибку. Только у меня?

    ОтветитьУдалить
  11. Borisovna, у меня на домашнем ноутбуке все скачивается. Презентация должна сохраниться по этой ссылке на Ваш компьютер.
    Подождем, что скажут другие...

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо большое за информацию

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!