КаленДАРь - праздник на каждый день

пятница, 16 ноября 2012 г.

Фабрика кроссвордов. Легко и бесплатно

Если Вы любите разгадывать или создавать кроссворды, то сайт "Фабрика кроссвордов" - как раз то, что Вам нужно!
В свободное время Вы можете разгадывать кроссворды других пользователей самой разнообразной тематики. Возможно, Вам понравятся кроссворды "Поэты Серебрянного века" или "Литературные течения Серебряного века".

А может быть Вы решите проверить свой уровень знаний по теме "Электронная почта" или "Архитектура ПК"?
Если Вам не понравятся представленные кроссворды, Вы можете легко, непринужденно и совершенно бесплатно, создать свой он-лайн кроссворд. Особенно радует, что ресурс русскоязычный и есть подробное справочное руководство.
Кроссворд можно сделать  публичным, отправить ссылку своим друзьям или просто распечатать. А можно разместить ссылку на своем сайте или блоге, а потом увидеть статистику. К сожалению, кода для встраивания в блог, Полосатая не нашла. 

9 комментариев:

  1. Спасибо, Пчёлка! Как всегда гениально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Bmangher, ресурс хорош, если бы автор доработал его, чтобы была возможность встроить в пост блога или на сайт!
      Сразу захотелось сделать кроссворд о Волгограде.
      Учителям данный ресурс пригодится однозначно!

      Удалить
  2. Да, это большой минус. Я тоже везде ищу "заманухи" для вставки в блог.(у меня их 2: взрослый и детский). Очень тяжело найти, особенно детские. Вам большое спасибо за креатив и разнообразные идеи. Я у Вас нашла для себя очень много идей. Ещё раз спасибо и всех Вам благ.

    ОтветитьУдалить
  3. Bmangher, тогда Вам нужно завести инфа - http://beeblioteka.blogspot.ru/2011/08/blog-post_24.html
    Детям он должен понравится. Я жалела, что у меня блог для взрослых и сайт взрослой библиотеки. А то обязательно поселила забавного сорванца на веб-страницах и обучила его премудростям.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Пчёлка! Прямо сейчас попробую разобраться. И ещё. Спасибо Вам что посетили мои блоги и оставили там свои *следы*. Для меня это очень важно. Буду Вам благодарна за любую критику.
    Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  5. Для встраивания в блог отлично подходит сервис Learningapps.org. Кроме традиционных кроссвордов со словами, можно составить кроссворд с картинками, музыкой и видео. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полярная сова, спасибо за совет! Буду "собирать" полезные сервисы для коллег, обязательно включу в перечень и представленный Вами!

      Удалить
    2. Пожалуйста, рада была помочь! Может быть, кому-нибудь пригодится пост на эту тему: http://murmansk-nordika.blogspot.ru/2012/11/blog-post_22.html

      Удалить
    3. Полярная Сова, конечно, пригодится. Спасибо!

      Удалить

Спасибо за комментарий!