КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 9 августа 2023 г.

Там, где оживает книга!

💢9 августа — Всемирный день книголюбов! Полосатая поздравляет всех, кто любит книги и представляет нашим дорогим читателям литературное дефиле "Там, где оживает книга", которое стало изюминкой Общероссийской акции "БиблиоНочь-2023" в нашей библиотеке!

💫Литературное дефиле - это фантазии библиотекарей, которые смогла воплотить в реальность Екатерина Борзунова, создатель уникальных авторских кукл, дизайнер и режиссер  дефиле...

Идея совместимости шикарных, неповторимых платьев с литературными героинями рождалась так непросто, что иногда казалось, что невозможно сделать стройную концепцию показа и идеально подобрать девушек. Полосатая откроет Вам маленький секрет о том, как она с коллегой детально присматривались к каждому из библиотеки и рассуждали, и спорили :-)! 

Выразительная Спящая Красавица, величавая Царица, пластичная Царевна-лебедь, сильная и гордая Хозяйка Медной горы, сексуальная Анжелика, которая была сихронна с обворожительной Антуанеттой (именно в такую Моцарт и влюбился), роковая соблазнительница Миледи  появлялись как бабочки из коконов!

Сложнейшие образы из классической литературы: строгая княжна Мэри (с ее бархатным взглядом) и элегантная и самодостаточная Анна Одинцова  получились содержательными и программными! 

Нежная Золушка, юную красоту которой подчеркнул маленький принц с бесконечно- доброй душой, вызывала давно забытые детские эмоции, когда ты понимаешь, что в жизни всегда есть место чуду! 

Концепция, которая менялась несколько раз, была отшлифована Екатериной Борзуновой, которая не только предоставила все собственноручно изготовленные наряды, но и осуществила всю музыкально-театральную постановку дефиле.

В этой постановке не было профессиональных моделей, только библиотекари, библиографы, методисты и их дочери!

А сегодня, в Всемирный день книголюба этим 12-ти минутном волшебством, от которого захватывало дыхание у всех зрителей, Полосатая решила поделиться с Вами! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!