КаленДАРь - праздник на каждый день

четверг, 27 мая 2010 г.

Красная Шапочка за повышение компьютерной грамотности!

27 мая (Общероссийский день библиотек !) весь улей Библиопчелки вылетел на улицу. Стеллажи с книгами, столы с рекламой заполонили самую главную улицу г. Волгограда – улице Мира.
Красная Шапочка (она же Библиопчелка) с корзинкой, полной электронных ресурсов и сертификатов, рассказывала всем проходящим и подходящим к мобильному стенду о проекте «Твой курс», предлагала пройти тест и записаться на бесплатные компьютерные курсы.

С одной стороны улицы пристроился библиобус с книгами и сказочными героями: Бабой Ягой и Пеппи Длинный Чулок. Красная Шапочка сразу подружилась с Пеппи и предложила ей первой пройти учебный тест, запущенный на ноутбуке.


Воодушевленные примером Пеппи, потянулись остальные участники праздничного шоу. Далеко не все смогли набрать более 80% правильных ответов, поэтому очередь желающих пройти обучение в Волгоградском учебном центре значительно пополнилась.

Зато успешно прошедшие тест, получали возможность сфотографироваться с Красной Шапочкой на фоне красивого мобильного стенда.

Пока солидные взрослые слушали умные выступления очаровательных ведущих библиобенефиса, а ватаги детей ждали праздничного концерта, Красная Шапочка не теряла времени и занялась еще одним благим делом – популяризацией правил безопасности детей в сети Интернет. Красочные буклеты служили замечательным подспорьем.

Танцы и песни, мастер-классы и красочные выставки и даже бой барабанов помогут запомнить Общероссийский день библиотек не только зрителям необычного представления, но и жителям близлежащих домов.

5 комментариев:

Спасибо за комментарий!