КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 4 июля 2011 г.

Продолжаем разговор о SEO или очередной урок для начинающих блоггеров

Итак, несмотря на жару, которая пришла во многие города и села, продолжаем раскрутку наших блогов.
Сначала настройте RSS. Что это такое? Это самый удобрый способ получать новости с любимых сайтов. Все очень просто, достаточно выполнять все написанное и переходить к очередной ссылке.
Далее потратим немного времени и зарегистрируем наш блог или сайт в так называемых "белых каталога".
Из всего огромного и сумбурного перечня найденного Пчелкой в Всемирной паутине, оставлю предложу только несколько, так как одни просто не загружаются, остальные хотят всяких глупостей, например денег.
1. Каталог блогов Blogdir.ru. Пусть Вас не пугает 4 поле "Адрес XML потока (RSS, Atom)" После URL Вашего блога нужно добавить "/atom.xml". Например, для Пчелкиного блога адрес XML потока будет - http://beeblioteka.blogspot.com/atom.xml

2. Следующий каталог - Plazoo. В него Вы добавляете Вашу новостную ленту, т.е. адрес потока (см. выше, у меня он http://beeblioteka.blogspot.com/atom.xml).

В свое время Пчелка добавила блок в сервис социальных закладок - БобрДобр (после регистрации на сайте), но количество читателей особо  не увеличилось.
Вы думаете, что теперь знаете все о раскрутке блога. Конечно, нет. Просто на этом Пчелка заканчивает очередной урок. До новых встреч!

Еще почитать на эту тему:

4 комментария:

  1. Ну вот,а здесь я не регистрировалась.надо срочно заняться. Мерси за наводку.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Людмила Александровна, за консультацию. Будем пробовать раскручиваться. Сейчас пока только через группы в соц.сетях, в комментах к др. блогам да через знакомых.

    ОтветитьУдалить
  3. ЧУМработница, не за что! Крутитесь дальше :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила Борисовна, у Вас еще читатели есть, можно им раздавать маленькие рекламки блога. Я так раскручивала сайт библиотеки - очень эффективно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!