КаленДАРь - праздник на каждый день

четверг, 15 ноября 2012 г.

"Пролетая" над "LIBCOM-2012"

В этом году Полосатая в очередной раз " пролетела" над ЛИБКОМОМ.
16-я международная конференция и выставка "Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек" прошла в этому году в Московской области в г. Химки.
Чтобы вспомнить атмосферу весьма популярной конференции и познакомиться с открывающим докладом неповторимого  Якова Леонидовича Шрайберга, генерального директора ГПНТБ России,  который назывался весьма актуально: "Библиотеки и цифровая неизбежность: в ожидании всеобщего понимания", достаточно было открыть ноутбук и сделать несколько движений.

Вам уже интересно?
Тогда Вы можете все увидеть своими глазами на портале Российской Ассоциации Электронных библиотек размещена видеоверсия доклада. Как всегда, с видеосюжетами и лаконичными формулировками.
Если Вы не знали, то с тезисами и  текстами докладов предыдущих конференций тоже можно познакомиться. Полосатая по привычке посмотрела программу и очень надеется, что в этом году организаторы не нарушат традиции и можно будет узнать о жизни библиотечного мира из текстов докладчиков.
В предыдущих постах:

7 комментариев:

  1. Пчелка, у меня на Либкоме однокурсница и подруга - Светлана Кремезная из Минска. Если ты ещё там, передавай ей мой пламенынй привет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница, я же "пролетела" :-) И вспоминала о Либкоме, просматривая видео об открытии конференции в Всемирной.
      Так что, пламенный привет тебе придется передавать самой. При личной встрече с Светланой.

      Удалить
    2. Пчелка, а я твои полеты буквально принимаю. ты же везде летаешь, ну и тут тоже:-)) жаль. Либком много потерял:-)

      Удалить
    3. ЧУМработница, не думаю, что Либком что-либо потерял от моего отсутствия.
      Я всегда считала, что нужно ездить каждый год по разным конференциям и повторять маршрут должен не чаще, чем раз в три года.
      В следующем году, если стоимость будет демократичной, я надеюсь-таки попасть на "Электронный век культуры". Я на него собираюсь уже лет 8...

      Удалить
    4. Здравствуйте! Я Вас тоже назову пчелочкой! Хорошо? Вы не обидетесь? Вы у меня в блоге сотый читатель! Зайдите пожалуйста ко мне в блог Школьный библиотекарь Краснодара Заранее благодарна.

      Удалить
    5. Сажие, не обижусь :-) В гости к Вам я уже зашла. Ваш блог в моей ленте новостей "Пчелка читает". А ленту я просматриваю регулярно :-)
      Успехов Вам в работе и дальнейшем продвижении блога.

      Удалить
    6. Спасибо Вам!!! И Вам всего хорошего. Я приглашаю Вас в гости, написала ответ на Ваш комментарии у себя в блоге.

      Удалить

Спасибо за комментарий!