КаленДАРь - праздник на каждый день

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Миллиард компьютеров посещают сеть, или как найти "дорогу перемен"?

Сегодня Интернет регулярно «посещают» миллиард компьютеров. Этот сектор продолжает расти, но его уже обошли мобильные телефоны. К этому можно добавить набирающие силу планшеты, устройства для чтения электронных книг, интернет-телевизоры, видеокамеры, цифровые фоторамки и проч. Через 10 лет на планете будет насчитываться 6 млрд мобильных телефонов, большинство с возможностью интернет-соединения. Два с половиной миллиарда сегодняшних телевизоров в основном сменятся на интернет-устройства или же получат специальные приставки.
До конца августа к Интернету будет подключено пятимиллиардное устройство. Через десять лет, по данным фирмы IMS Research, это число вырастет более чем в четыре раза. Подробнее>>
 
Все это указывает на то, что библиотекам нужно меняться, нужно интегрироваться в виртуальный мир. С одной стороны сдерживающим фактором является политика руководящих органов, сторого привязывающих нас к вымученной 6НК, с другой - наша профессиональная костность. А может быть мы просто не видим дорогу перемен?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!