КаленДАРь - праздник на каждый день

пятница, 16 сентября 2011 г.

Виртуальные экскурсии по Волгоградской области. Путешествуйте с нами!

Прошедшая неделя была просто сумасшедшей. Разве можно было предположить, что столько юных жителей Волгоградского региона изъявят желание принять участие в конкурсе "Волгоградская область. Виртуальные экскурсии из прошлого в будущее".
Десятки творческих работ постоянно приходили на почтовые ящики, особенно активные учителя приносили диски с презентациями и видероликами своих учеников.
А Пчелке и ее сотрудникам приходилось все это просматривать, проверять на соответствие  требованиям конкурса и публиковать на сайте.
Более 140 творческих работ с разных уголков Волгоградской области! И из них так много не по теме или с огромным мегабайтным (а иногда и гагабайтным) весом! Многие работы дорабатывались и снова поступали на почтовые ящики или в  отдел доступа к электронным ресурсам. Видеоролики Пчелка грузила на Youtube, теперь у Горьковской библиотеки есть канал на Youtube :-)

Кстати, самые первые видеоролики были не от волгоградцев, а от жителей г. Котово!
А в последний день приема заявок именно волгоградцы присылали последние сюжеты аж в 11.58! Причем волгоградцы :-)
Так что Пчелка и ее дружный коллектив совершили столько виртуальных путешествий! А если Вам интересно - приглашаем и Вас тоже  на страничку конкурса. И если какая-нибудь работа особенно понравиться - пишите комментарии.
Следующую неделю работы будут оценивать эксперты, а 27 сентября состоится торжественное мероприятие, на котором будут подведены итоги конкурса. А самые талантливые авторы получат замечательные призы: нетбук, ридер и принтер.

А Пчелка, после подведения итогов обязательно поделиться с читателям блога самыми понравившимися работами! 

4 комментария:

  1. Оч-оч. интересно. А кто финансирует этот конкурс? По программе?

    ОтветитьУдалить
  2. Региональная программа по патриотическому воспитанию. Финансируются только призы победителям. У патриотизм - самая актуальная тема в регионе.

    ОтветитьУдалить
  3. Пчелка,это просто Мамаев курган целый,столько работ!Какие вы молодцы!!! Как вы все правильно понимаете! Вот мне сейчас приходится доказывать,что Интернет надо использовать на полную катушку,что в сети надо выкладывать то,что пылится в архивах и сундуках,что надо четко обозначать себя в этой сети. Мне очень хочется,чтобы,когда наконец наступит наше светлое высокоскоростное будущее,народ не только в Одноклассниках сидел.Борюсь. Тяжело.

    ОтветитьУдалить
  4. Чумработница, справишься! С твоей-то энергией :-)
    Спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!