КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 25 июня 2018 г.

СтануГуру или ITишное лето

В один из летних жарких дней Полосатая снова принялась придумывать проекты... И не то, чтобы ей совсем было грустно, просто отпуск был еще не скоро, а активизации кода "ПозITивное лето" уже хотелось :-)
Размещение объявления о создании позITивных групп имело столь ошеломительный успех, что было дополнено еще одним


и все, кто успел записаться за несколько дней солнечного волгоградского лета были приглашены в учебный центр проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" на базе Волгоградской Горьковки.

 В этот день волгоградской детворе, посетившей "взрослую Горьковку", а также  их родителям, дедушекам и бабушкам была представленная программа обучающих мероприятий клуба "СтануГуру".

Для тех, кто предварительно записался на учебные курсы по программированию, преподаватели представили учебные программы и график обучения, 
а также ответили на все озвученные вопросы.
 

В этот день после интересного и интерактивного выступления Павла Владимировича Ромасевича, регионального менеджера компании D-Link по Волгоградской, Астраханской областям и республике Калмыкия, доцента Кафедры телекоммуникационных систем ВолГУ о возможностях сетевых технологий
 
подростки и взрослые активно записались на его авторский учебный курс "Строим современную домашнюю сеть".
Настроить Wi-Fi? Обеспечить безопасность домашней сети? Узнать, какие тайны хранит эта странная коробка с названием "роутер"? Организовать удаленное видеонаблюдение и мобильное управление сетью? 

Ответы на эти вопросы получат слушатели авторского учебного курса, которые проведет в учебном центре проекта в самый жаркий летний период П.В. Ромасевич.

Для самых юных гостей в этот день в учебный центр были приглашены волонтеры и преподаватели клуба робототехники "АГА",
 
которые не только рассказали о технологиях и возможностях робототехники,
 
но и обозначили свое будущее участие в мероприятиях проекта.


Особый интерес у самых юных участников вызвали летающие дроны, а также представленные движущиеся модели устройств.

 Кроме учебных курсов в "День открытых дверей" сотрудники учебного центра и волонтеры рассказывали о возможностях для самых маленьких гостей - стать участниками мастер-классов по безопасному использованию интернета, мобильной грамотности и других.
Полосатой остается только добавить, что количество желающих оказалось столь велико, что она ищет волонтеров!!!
А также, приглашает присоединиться к акции другие библиотеки и школы Волгоградской области! Традиционно, мы предоставляем презентации и другие материалы, а вы - проводите мероприятия и заполняете он-лайн отчеты :-)
Вам интересно провести вместе с нами "ПозITивное лето?", тогда пишите "Пчелке до востребования" или просто следите на нашей акцией в Фейсбуке и ВКонтакте :-))))

3 комментария:

  1. Пчёлка, запиши меня виртуальным волонтёром!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница, ура!!! Записала!!! Что читать будешь? :-)))

      Удалить
    2. Волнушка, я пошутила, а потом подумала - могу какой-нибудь вебинар из тундры на чумовую тему)

      Удалить

Спасибо за комментарий!