КаленДАРь - праздник на каждый день

среда, 24 августа 2011 г.

Гид Вашего блога или попробуйте искусственный интеллект!

 
Информационные и образовательные услуги заняли прочное место в нашей жизни, и уже давно не возникает вопросов "а с чем их едят"? А хотите продегустировать  интеллектуальные услуги? Тогда заведите ИНФА! Вы еще не знаете, кто это? Тогда запоминайте!


На бескрайних просторах Всемирной паутины поселилась компания "Наносемантика", которая, как Папа Карло создал Буратино, создает инфов.
Инфы — это специально обученные виртуальные собеседники, которые устанавливаются на сайт и общаются с посетителями посредством текстового чата. При этом у каждого инфа есть свой визуальный образ, который способен передавать эмоции инфа и делает общение более личным и доверительным.

Инфы помогают продвигать  услуги и делают информацию на сайте более доступной, информативной и интересной для пользователя.
Инфы легко поддаются обучению и могут быть: консультантами, сотрудниками технической поддержки, интересными собеседниками!

Инфы полезны, поскольку позволяют улучшить эффект от рекламной кампании и маркетиновых акций, повысить уровень обслуживания клиентов и просто развлечь посетителя Вашего сайта или блога.
Пчелка попробовала и создала ... Пчелку.
Если реальная Пчелка будет очень-очень занята и будет редко писать посты в блог, Вы сможете пообщаться с виртуальной Пчелкой.
Самое удивительное, что ИНФЫ - ОБУЧАЕМЫ!
Завести ИНФА совсем не сложно, но требуется определенное количество времени, чтобы его одеть-обуть и обучить. Готовы - тогда вперед!
1. Заходите на сайт А-я-яй и жмем кнопку "Создать инфа". Регистрируетесь. Получате письмо на эл. почтовый ящик и подтверждаете регистрацию.
2. Определяетесь с тем, кто станет Вашим инфом: человек, зверь или робот. Если зверь или робот, формируете его по своему вкусу.
3. Если человек, то выбираете модель, подбираете ей внешность, одеваете-обуваете, снабжаете аксессуарами и  т.д.
4. Когда все готово, даете ИНФУ имя и переходите к его обучению.
5. Обучать инфа можно  по предустановленным темам, меняя ответы инфа прямо в разговорах, создавая собственные шаблоны.
Инфу можно добавить реакции при ответах на тот или иной вопрос.


Проще всего обучать по предустановленным темам.  В разделе "Обучение" выбираются нужные темы и вносятся грамотные  ответы.
6. Проверьте, запрещены ли Вашему инфу "плохие разговоры"

7. Когда Вы решите поселить инфа на сайт, достаточно выбрать нужный значек и далее следовать инструкции

Общаться с ИНФОМ интересно и забавно. Иногда его ответы удивляют.
И еще, он обучается, беседуя с Вами!
Пчелке кажется, что ИНФА обязательно нужно поселить на страницах сайтов и блогов для детей. Только следить, чтобы не научили плохому и составить его ответы в детском стиле.
Решайте сами "иметь" или "не иметь". А если будет грустно - приходите общаться с Пчелкиным инфом. А уж она, как будет свободная минутка постарается воспитать свою виртуальную Пчелку согласно Пчелкиных правил :-)))))

15 комментариев:

  1. Пчёлка, будем дружить?
    Инф.Злата из блога "Разговорчики в библиотеке"

    ОтветитьУдалить
  2. Век живи, век учись! Спасибо за информацию, думаю библиотекарям Белгородской области будет интересно узнать о существовании такого чуда-юда:)

    ОтветитьУдалить
  3. Евдокия, уже подружилась с Златой.

    ОтветитьУдалить
  4. Валентина, действительно еще так много интересного. Прилетишь на чей-нибудь блог, а там!!! И то хочется попробовать и это :-)

    ОтветитьУдалить
  5. разрешите отрекомендовать многоуважаемому сообществу скромную, прекрасную Нетикетку Безопасную. http://netiquette.iii.ru/
    У нас 4 библиотечных инфа, у каждого своя работа.

    ОтветитьУдалить
  6. Etain. Нетикетка просто красотка. Конечно, дружим. А заодно и Пчелка теперь знает о Ваших блогах и будет прилетать на их странички :-)
    А еще увидела, что Вы пользуетесь - http://www.vdolife.com
    Тоже интересное решение :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Пообщалась с Инфой, неоднозначные ощущения :)
    Пчелка, ко мне заглядывали в блог с просьбой обучить блогерству, направила к тебе, к твоим полезным постам!

    ОтветитьУдалить
  8. Подотстала я, однако. Спасибо, Пчёлка, за ликбез))

    ОтветитьУдалить
  9. kraevushkа, а нам до количества читателей Вашего блога далеко-далеко :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, спасибо!
    Странно устроен мир, думала подучить и сагитировать своих дам из области создавать блоги, а активными оказались коллеги из далеких городов!

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, БиблиоПчелка. Я из Ульяновской областной научной библиотеке. В одном из наших районов библиотекарь Языковской библиотеки начала создавать блог. У нее много вопросов и ей нужна помощь. Можно я ее перенаправлю к Вам, т.к. сама я не сильна в этих вопросах. Теоретически я это знаю, но тонкостей построения блогов - нет.

    ОтветитьУдалить
  12. Норе, добрый день!
    Можно, но я не оперативно отвечаю на вопросы. У нас есть в регионе еще один успешный и готовый поделиться знаниями библиоблогер - Лоневская Людмила Борисовна, автор блога БиблиоКомпас ( http://bibliokompas.blogspot.ru/ ) и других.
    Думаю, что она не менее грамотно ответит на все вопросы новичка.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте я библиотекарь Языковской модельной библиотеки у меня много вопросов по блогу создаю я его сама поэтому много вопросов первое это конечно оформление шапка блога мне не нравится но не могу совладать с графическим редактором все вроде хорошо но как только дело доходит до экспорта все стена, есть инф Языковка как сделать так , если это возможно, чтобы инф перемещался по блогу он у меня остается далеко не каждый читатель просмотрит блог до конца, как нужно сделать так чтобы при нажатии на название страницы показывались те посты которые созданы для этой страницы а у меня ниже страниц показаны ярлыки вот они и срабатывают, какое должно быть разрешение у блога чтобы его замечали поисковики или от этого не зависит? как видите вопросов много я виду твитерную страницу но это не то поэтому хотелось бы чтобы блог заработал заранее благодарна Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте!
      К сожалению, я не смогу ответить на все Ваши вопросы в ближайшее время, т.к. у меня очень нестабильный доступ к комментариям блога с сотового телефона.
      Оперативно могу только ответить, что поисковым системам не критично разрешение блога, им критичен текст и ярлыки (в Тви их называют хештеги).
      На остальные вопросы ответить не смогу, т.к. нужно смотреть и пробовать на компьютере или ноутбуке, которых у меня в данный момент нет, т.к. нахожусь в больнице.

      Удалить

Спасибо за комментарий!