КаленДАРь - праздник на каждый день

суббота, 3 ноября 2012 г.

Мужской день. С праздником, сильная половина!


Сегодня у  всех представительниц "слабой половины" есть повод вспомнить о тех, на чьи сильные плечи они могут опереться.
А мужчины всех стран мира могут получить массу положительных эмоций от поздравлений милых дам. Ведь этот день, " Всемирный день мужчин", который учрежден в 2000 году и традиционно отмечается в первую субботу ноября, принадлежит им.
А если заглянуть в календарь, то именно сегодня можно поздравить сильную половину человечества с праздником.
А знаете ли Вы, что инициатором  Всемирного дня мужчин (World Men's Day) стал первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев? Его инициатива была поддержана отделением ООН, расположенном в Вене, а также рядом других международных организаций.  Постепенно эта инициатива нашла широкий отклик у СМИ и мирового сообщества. Это произошло, в определенной степени, благодаря ежегодному вручению в этот день "Всемирной мужской премии", которая вручалась деятелям разных сфер: науки, политики, бизнеса, искусства и т.д.

Мужчины, с праздником Вас! Без Ваших сильных плечей, умных мыслей, рассудительных поступков, нам было бы так сложно в этом постоянно меняющемся, а порой совсем сумасшедшем мире!

А Вам милые дамы (если успеете), Полосатая предлагает приготовить своим любимым что-нибудь вкусненькое и уделить в этот вечер внимание, отодвинув в сторонку домашние дела и экраны мониторов :-)

А если Вы не успеете это сделать, то придется наверстывать в Международный мужской день (International Men's Day), отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке.

Ведь совершенно не важно, в какой день Вы напомните своим родным и любимым мужчинам, насколько они Вам дороги!

4 комментария:

  1. Пчелка, уже напомнила бифштексами. Напоминалка удалась:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница, у меня напоминалки удались :-)
      Только "пляжный футбол" с бразильцами в компании моих мальчиков не пошел ;-)
      Пришлось покинуть их общество, переместившись в Всемирную :-)

      Удалить
  2. Каюсь: ничего не знала я об этом празднике! Едем в машине после работы (я вчера работала) по всем программам музыкальным приветы и поздравления мужчинам передают, в любви признаются... Чо такое, думаю?!
    Об истории возникновения этого праздника вообще только вот у Пчелки первый раз прочитала.
    Ну, что я вам скажу? Не очень то я верю в долговечность таких вот инициатив. Все-таки, у каждого праздника должна быть своя подоплека - народная, религиозная, природная, событийная...
    А с другой стороны, лишний повод для добрых пожеланий, комплиментов, знаков внимания никогда не помешает. Мы стали жить так прагматично, так целесообразно, что иногда нам нужен именно ПОВОД. И пусть он будет. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. VolNa, я увидела информацию о празднике в Всемирной. Подумалось, что повод поздравить лишним не будет.
      Пусть будут поводы, для того, чтобы в круговороте работы, мы почаще вспоминали о своих родных и близких!

      Удалить

Спасибо за комментарий!